Воскресенье, 22.07.2018

В помощь радиолюбителю
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Модератор форума: nean  
Форум » Практикум » Обсуждаем статьи » Пусковое устройство для автомобиля. (Пусковое устройство для облегчения запуска автомобиля.)
Пусковое устройство для автомобиля.
spb-nikДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:37 | Сообщение # 1
Администратор
Николай
Статус: Offline
Если у кого то возникли какие либо вопросы по данной статье, задавайте их здесь.

Sergei1702Дата: Вторник, 27.03.2018, 01:22 | Сообщение # 521
Прохожий
Sergei

Цитата
Да,всё правильно,если будешь использовать это РР только в режиме зарядки,оно сбросит твои 18 вольт до нужных 14,4-14,5 вольт,что и нужно для зарядки.Но для полноценной зарядки,например у меня СТ-75,так в инструкции к нему написано:для полной зарядки подзаряжать ЗУ с напряжением 16,6 вольт.Вот и думай.Для помощи подсевшему аккууму такая система не пойдёт,там,в момент пуска,будут совсем другие токи и это РР в лучшем случае уйдёт в защиту,в худшем-в мир иной.

О ПОЛНОЦЕННОЙ ЗАРЯДКЕ В ДАННОМ КОНТЕКСТЕ  РЕЧИ НЕ ИДЕТ ВООБЩЕ.ТОЧКА 
объясните почему рр должен уйти в мир иной? ведь он призван управлять тиристором где ток открытия на УЭ всего 200млА

Цитата
Знаем, это интегральный стабилизатор напряжения для автомобилей, который поддерживает напряжение генератора не зависимо от его оборотов путём изменения тока в обмотке возбуждения генератора. Он работает совместно с генератором и в той схеме, которую Вы привели, он работать не будет.

СХЕМУ ПРИВЕДЕННУЮ В ПОСТЕ 511 Я НАШЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ https://www.rlocman.ru/shem/schematics.html?di=31010 И НАРИСОВАЛ  РУЧКОЙ СВОЮ ПО АНАЛОГИИ С НЕЙ. 
ПОЛУЧАЕТСЯ ЛИБО Я ЧТО ТО НЕ ТАК НАРИСОВАЛ  ЛИБО ТА СХЕМА НЕ ЖИЗНЕСПОСОБНА?ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Цитата
Интересно, какой автомобилист решится куда нибудь выехать с севшим в НОЛЬ аккумулятором?
ЭТОТ АВТОМОБИЛИСТ Я . И ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ И ДРУЗЬЯ ПРОСТЫЕ РЕБЯТА
ТУТ ВЕДЬ ГЛАВНОЕ МОТОР ПУСТИТЬ А АКУМ  ЗАРЯДИТСЯ ПОЛНОСТЬЮ ПРИМЕРНО ЗА ЧАС ЕЗДЫ( ПРАВДА ТОК ТАМ БУДЕТ 25+ А.) .НО СТО РАЗ ТАК ДЕЛАЛ И САМ И ВСЕ ЗНАКОМЫЕ..(ПОДРАБАТЫВАЮ ТАКСИСТОМ СТАЖ 10 ЛЕТ) КОНЕЧНО ЭТО ПЛОХО!ДЕЛАТЬ ТАК НЕ НАДО!ТОКИ АДОВЫЕ! ПРОВОДКА ГРЕЕТСЯ!ДИОДНЫЙ МОСТ КИПИТ АККУМ  ТОЖЕ! НО ЕХАТЬ НАДО И ПОЭТОМУ ВСЕ ТАК ДЕЛАЛИ-ДЕЛАЮТ И ДЕЛАТЬ БУДУТ.!!!!!!!!
и РР ПРИ ЭТОМ НЕ ОТХОДИТ В МИР ИНОЙ (НО ЭТО НЕ ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ЗДЕСЬ)

neanДата: Вторник, 27.03.2018, 09:42 | Сообщение # 522
Модератор
Андрей
Цитата Sergei1702 ()
СХЕМУ ПРИВЕДЕННУЮ В ПОСТЕ 511 Я НАШЕЛ В ИНТЕРНЕТЕ
Попробуйте, соберите, может вполне нормально заработает, интегралки разные бывают.

Sergei1702Дата: Четверг, 12.04.2018, 01:41 | Сообщение # 523
Прохожий
Sergei
после многочисленных экспериментов пришел к выводу:http://u.to/Jl2kEQ совершенно не жизнеспособная схема. и что я только с ней не делал. но оно и очевино - тиристоры то уж если открылись то на всю дыру и закроешь их либо сменой полярности либо проходом через ноль,а до того им плевать что там на УЭ. вот и сифонит  в нагрузку вся эдс тр-ра. а оно мне вовсене надо (18 в.)

а между тем на очередном форуме наткнулся на описание аналога этой схемы http://vprl.ru/publ....-1-0-26 изготовленного видимо из сварочного выпрямителя и того что было под рукой.
цитата:
...Что я сотворил ибо не пропадать же колосальным диодам - зашунтировал реостат и Амперметр тяговым реле стартера (оно то что надо), а управляется эта борода с помощью старого светодиодного вольтметра. При просадке на аккумуляторе ниже 9В включается тяговое реле- стартер доволен и происходит запуск двигателя, привыключении стартера напряжение восстанавливается 12В и более - тяговое реле размыкается. Для управления тяговым реле необходимы ещё две релюшки, одна с норм.замкнутыми, другая с норм. разомкн. контактами.

когда я понял о чем идет речь... ржал до слез со словами :ЭТУ СТРАНУ НЕ ПОБЕДИТЬ..!!!!
надо полагать теми релюхами управлял вот такой вольтметр (за 8 р. 50 коп.)

гениальное решение если в наличии нет тиристоров.(тяговое реле стартера их заменит)
это ж какая глубина познания вопроса и воля к победе.
Прикрепления: 6018680.jpg(105.6 Kb) · 9323683.jpg(121.9 Kb)

Форум » Практикум » Обсуждаем статьи » Пусковое устройство для автомобиля. (Пусковое устройство для облегчения запуска автомобиля.)
  • Страница 27 из 27
  • «
  • 1
  • 2
  • 25
  • 26
  • 27
Поиск: