Пятница, 19.04.2024

В помощь радиолюбителю
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nean  
Форум » Практикум » Источники питания, зарядные, преобразователи » Ищу совета по высоковольтному блоку питания (Помощь в расчетах БП на G2R1000MT33J)
Ищу совета по высоковольтному блоку питания
spinozaДата: Суббота, 21.05.2022, 11:21 | Сообщение # 1
Гость

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте друзья. help  от Возможно такая или подобная схема уже где то лежит на полке, но я не нашел. Даташит прикреплю если получится. А в двух словах это полевой транзистор на напряжение сток-исток 3000в, ток 4а......(не крепит файл с даташитом-говорит много, но вот ссылка https://www.farnell.com/datasheets/3189229.pdf   )
Стоит немало, именно поэтому, ну совсем не хочется на нём ставить эксперименты, да их то у меня всего 2шт.
Задача такая, минимум - параметрический стабилизатор, ну а вообще хотелось бы компенсационного типа с защитой на выходе.
Мне уж 57 лет, вроде как всю жизнь с паяльником в руках, но такая задача впервые стала. Тут все в кучу- техника безопасности, дороговизна элемента.
Итак требуется источник питания с характеристиками 1200в на выходе, ток нагрузки максимальный до 500ма(примерно)
Я готов отблагодарить человека, который посодействует в исполнении тех.задания
Я уж лет наверное как 10-ть не занимался конструированием, можно обложиться литературой и самому решить, но только дурак учится на своих ошибках, -умный на чужих. Конечно, если приспичит, буду "рыть землю".Заранее спасибо тем, кто откликнется и не даст погибнуть  от поражения 1500 вольтами... shlapa

Добавлено (21.05.2022, 11:23)
---------------------------------------------

Добавлено (21.05.2022, 11:55)
---------------------------------------------
 Господа, тему удалять не буду, но вопрос с помощью с БП больше неактуальна...Спасибо всем, кто откликнулся...


Сообщение отредактировал spinoza - Воскресенье, 22.05.2022, 16:23
 
VitibonДата: Воскресенье, 22.05.2022, 14:09 | Сообщение # 2
Гость
Виталий
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Цитата spinoza ()
только дурак учится на своих ошибках, -умный на чужих
Забавно! Так у кого тогда учится умный?  biggrin


Сообщение отредактировал Vitibon - Воскресенье, 22.05.2022, 14:11
 
spinozaДата: Воскресенье, 22.05.2022, 16:21 | Сообщение # 3
Гость

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
это фигуральное выражение, искать в нем истину - гиблое дело. Кстати, попробую сейчас отредактировать сообщение, что помощь уже не нужна, но тему закрывать наверное не стоит...пусть будет
 
semenДата: Понедельник, 23.05.2022, 09:35 | Сообщение # 4
Прописался
Семен
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Статус: Offline
Цитата spinoza ()
вопрос с помощью с БП больше неактуальна..
А как из положения вышли, что-то собрали? Если да, то поделитесь, интересно будет.
 
spinozaДата: Понедельник, 23.05.2022, 14:41 | Сообщение # 5
Гость

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ну не так быстро- вопрос в стадии разработки и займет время,  и по всей видимости немалое....

Добавлено (23.05.2022, 15:20)
---------------------------------------------

Цитата semen ()
А как из положения вышли, что-то собрали? Если да, то поделитесь, интересно будет.
ну а пока на время все же буду запускать простой блок классический..
 
Форум » Практикум » Источники питания, зарядные, преобразователи » Ищу совета по высоковольтному блоку питания (Помощь в расчетах БП на G2R1000MT33J)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: