Пятница, 28.02.2020

В помощь радиолюбителю
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: nean  
Форум » Практикум » Различные конструкции, ремонт аппаратуры. » Нужна схема датчика движения на BISS0001
Нужна схема датчика движения на BISS0001
delphin1109Дата: Вторник, 28.01.2020, 22:16 | Сообщение # 1
Поселенец
Дмитрий Серов
Статус: Offline
Народ, есть на алиэкспрессе датчик движения на BISS0001. Типа он из модулей Ардуино. Нет ли схемы от него? Есть у меня фонари китайские с датчиком движения от солнечных батарей. Так вот нифига они не пашут. Сломались через неделю. Хочу собрать схему сам. Обработку я уже сделал на Attiny13, теперь сам датчик нужен. Я один конечно купил на Али, буду схему срисовывать, но там мелко все. Можно было бы этот Ардуиновский использовать, но я его в фонарь не запихну. Я собрал одну схемку на LM324, но как-то нестабильно она работает и много ложных срабатываний. Вот и прошу может у кого есть схема на BISS0001.

spb-nikДата: Вторник, 28.01.2020, 23:57 | Сообщение # 2
Администратор
Николай
Цитата delphin1109 ()
Народ, есть на алиэкспрессе датчик движения на BISS0001. Типа он из модулей Ардуино. Нет ли схемы от него?
Не такой?

Прикрепления: 7345643.jpg(57.5 Kb)

delphin1109Дата: Среда, 29.01.2020, 19:50 | Сообщение # 3
Поселенец
Дмитрий Серов
Цитата spb-nik ()
Не такой?
Вот спасибо! Будем посмотреть по платочке. Но похоже. Во всяком случае в отличии от других схем тут нет фоторезистора (а его там реально нет) и элементный состав очень похож.

Добавлено (02.02.2020, 15:25)
---------------------------------------------
Ну исследовал я датчик движения ардуиновский с али. Практически та же схема. Есть отличия номиналов, плюс там добавлена RC цепочка от +С6 до R8. И еще первая нога там на свиче, который либо на землю ее сажает, либо на плюс.
В общем спасибо за схему. Буду собирать.

Добавлено (17.02.2020, 12:27)
---------------------------------------------
Народ, а кто нибудь может знает как эта схема работает? Я её собрал. И вроде она работает. Но есть некоторые недостатки. Дело в том, что скажем номинал резисторов здесь указаны, да и на родной платке с алиэкспресс их можно посмотреть. Но вот неэлектролитические кондеры не везде одинаковые. У меня же схема вроде работает, но то много ложных срабатывания, то длительность выходного сигнала не одинаковая или вот чувствительность как-то не регулируется.

Форум » Практикум » Различные конструкции, ремонт аппаратуры. » Нужна схема датчика движения на BISS0001
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: