Пятница, 19.04.2024

В помощь радиолюбителю
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: nean  
Форум » Практикум » Обсуждаем статьи » Пиковые индикаторы уровня (Обсуждаем пиковые индикаторы уровня сигнала)
Пиковые индикаторы уровня
Rin_MediaДата: Четверг, 08.05.2014, 01:01 | Сообщение # 41
Гость
Rin_Media Rin_Media
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Здравствуйте все!
Мне очень понравилось это устройство, и у меня возник такой так сказать вопрос, ну или идея: Давно хотел сделать всякие силомеры такие как, скорость удара, сила удара в Кг, сила давления и. т. д...
А можно ли на базе этого индикатора создать силомер, снимая сигнал с датчика. на пример от датчика давления или датчика электронных весов (не помню как они называются)?
Вот я бы хотел, что бы например сила удара при ударе показал индикатор, а пиковый уровень оставался на месте не менее пяти секунд, или оставался в таком состоянии пока не нажмёшь например на кнопку типа "ресет" что бы можно было не торопясь рассмотреть результат удара.
Если есть соображения на счёт изменения схемы или прошивки, прошу дальнейшего развития этой полезной схемы...

Спасибо. с/у Ринат
 
spb-nikДата: Четверг, 08.05.2014, 09:23 | Сообщение # 42
Администратор
Николай
Группа: Администраторы
Сообщений: 787
Статус: Offline
По поводу изменения прошивки (схемы), Вам лучше обратиться к автору данной разработки в личном сообщении ему, или в конце статьи есть ссылка на источник (сайт автора). Можно попробовать связаться с ним через его сайт.
 
Rin_MediaДата: Четверг, 08.05.2014, 11:39 | Сообщение # 43
Гость
Rin_Media Rin_Media
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое...
 
245319Дата: Вторник, 03.02.2015, 20:46 | Сообщение # 44
Гость
Дмитрий Игнатов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
добрый вечер,собрал этот девайс,вроде работает,подскажите пожалуйста куда он подключается,это я к тому чтоб его не спалить,на какой сигнал он именно рассчитан

Добавлено (03.02.2015, 20:46)
---------------------------------------------
возможно не правильно изъясняюсь,я имел ввиду его подключение,перед усилителем или на выходе усилителя

 
ganzubasДата: Среда, 04.03.2015, 22:50 | Сообщение # 45
Гость
Леонид
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
у меня вместо указанных в теме PICов имеются PIC16F84A и PIC16F676 нельзя ли их пристроить к проекту?
 
neanДата: Среда, 04.03.2015, 23:16 | Сообщение # 46
Модератор
Андрей
Группа: Модераторы
Сообщений: 489
Статус: Offline
84-й не пойдёт, а на 676 можно собрать подобное. Естественно схема и прошивка будут отличаться.
 
BobiДата: Понедельник, 09.03.2015, 12:26 | Сообщение # 47
Гость
Сидор
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Устройство работает нормально. Пожалуйста, подскажите, что надо изменить в схеме, чтобы сделать VUM на 12 светодиодах на канал.

Спасибо.
 
spb-nikДата: Понедельник, 09.03.2015, 13:50 | Сообщение # 48
Администратор
Николай
Группа: Администраторы
Сообщений: 787
Статус: Offline
Поставьте только первые 12 и отрегулируйте уровень.
 
ganzubasДата: Вторник, 17.03.2015, 18:45 | Сообщение # 49
Гость
Леонид
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Случился у меня казус... Заказал на Ebay микроконтроллер 16F88 и пока ждал его, собрал плату, запаял светодиоды, но не обратил внимания, что в корпусе плата стоит ввехногами. Короче бегают линейки у меня справа на лево. От красных к зелёным. Как можно исправить ситуацию (заставить светиться слева на право) кроме как перепаять светодиоды и перевернуть корпус вверхногами?
 
spb-nikДата: Вторник, 17.03.2015, 20:15 | Сообщение # 50
Администратор
Николай
Группа: Администраторы
Сообщений: 787
Статус: Offline
А саму плату повернуть на 180 градусов?
 
ganzubasДата: Вторник, 17.03.2015, 20:39 | Сообщение # 51
Гость
Леонид
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата spb-nik ()
А саму плату повернуть на 180 градусов?
В корпус не влезет....
 
spb-nikДата: Вторник, 17.03.2015, 21:18 | Сообщение # 52
Администратор
Николай
Группа: Администраторы
Сообщений: 787
Статус: Offline
Тогда только перепаять.
 
ganzubasДата: Среда, 18.03.2015, 11:16 | Сообщение # 53
Гость
Леонид
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата spb-nik ()
Тогда только перепаять.
Да, так и сделал и перевернул корпус вверхногами...
 
vitalik-dog1958Дата: Четверг, 02.06.2016, 10:42 | Сообщение # 54
Гость
Виталий Гончар
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добрый день уважаемый автор и посетители сего замечательного форума.  У меня ест два вопроса
1. А другой микроконтроллер PIC 16F876А или 877 здесь будет работать? если да то можно перекомпилировать и выложить прошивку.
2. Друзья может есть у кого нибудь печатная плата с применением матричного пикового индикатора? 
http://vprl.ru/publ/cifrovaja_tekhnika/mikrokontrollery/pikovyj_indikator_urovnja/15-1-0-37
С уважением,
 
petyaДата: Четверг, 02.06.2016, 16:47 | Сообщение # 55
Живу я здесь
Пётр
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата vitalik-dog1958 ()
А другой микроконтроллер PIC 16F876А или 877 здесь будет работать
Вполне возможно, что и будет, попробуйте обратиться к автору.

А что не хотите попробовать собрать на ATmega8. Самый распространённый контроллер, да и один всего нужен.
 
primax11Дата: Четверг, 05.01.2017, 17:45 | Сообщение # 56
Гость
ded
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Собрал этот дивайс и возник вопрос, не отвечают на входной сигнал показания на индикации, при вращении Р1 (чувствительность) зажигаются все индикаторы так и тухнут, диоды стоят 4148, прошивку брал здесь, проц 88, зашел в штопор в трех соснах,  может кто поможет.
 
sergДата: Пятница, 06.01.2017, 17:39 | Сообщение # 57
Давно здесь живу
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Схема и прошивка на 100% рабочие, сам собирал.
Тут ищите или ошибку в монтаже (может диоды входные не так поставили) или проц не прошился.
 
primax11Дата: Пятница, 06.01.2017, 20:08 | Сообщение # 58
Гость
ded
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
СПС ЗА ОТЗЫВ. Я верю, что все рабочее и гвоздь торчит у меня. Собирал на макетной плате. кроме входа все работает. При включении загораются все светодиоды и по спадающей линейки затухают, регулировки чувствительности поддаются, а вот по входу тишина. Смотрел осликом на входе диода(анод) сигнал есть, а на выходе (катод) ни какого сигнала нет(любой формы). Перебрал варианты, даже собрал на операционике и на вход подо вал- результата нет. Прошивал пару раз-результат тодже. Видно проблема с купленным китайским пиком, а он у меня один. Вопрос, а фьюзы шьются на Pic в этом дивайсе и как. В статье читал о них вспоминают. Может в них проблема. Ведь в Atmege эта функция имеет большее значение. Очень хотелось запустить и применить в собранном усилке. Подкупает устройство своей простотой и я так думаю надежностью.
 
sergДата: Пятница, 06.01.2017, 21:43 | Сообщение # 59
Давно здесь живу
Сергей
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Фьюзы шьются автоматом, то есть если программа прошилась нормально, то и фьюзы прошьются тоже. Отдельно их устанавливать не нужно.
Цитата primax11 ()
Смотрел осликом на входе диода(анод) сигнал есть, а на выходе (катод) ни какого сигнала нет(любой формы).

Может уровень сигнала на входе маленький? Попробуйте увеличить
 
primax11Дата: Суббота, 07.01.2017, 18:05 | Сообщение # 60
Гость
ded
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
С входным сигналом разобрался, это я после долгих экспериментов на мутил. Сигнал сейчас есть после диодов но пик молчит. Входной сигнал амплитудой 200-300млв. достаточен? Теперь тренируюсь с  риком и программатором, есть подозрения. Все равно мы его победим. После праздников заеду в радиомаркет, возму еще один. Pic16F819 подойдет и как он, 88 у них нет. Спасибо за отзывы на вопросы иначе полный цейтнот. wub

Сообщение отредактировал primax11 - Суббота, 07.01.2017, 18:06
 
Форум » Практикум » Обсуждаем статьи » Пиковые индикаторы уровня (Обсуждаем пиковые индикаторы уровня сигнала)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: