Понедельник, 05.12.2016

В помощь радиолюбителю
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: nean 
Форум » Практикум » Трансформаторы » Трансформаторы от УПС (Один от INELT, другой от NEUHAUS)
Трансформаторы от УПС
vladislavvergunov1995Дата: Вторник, 06.09.2016, 00:13 | Сообщение # 21
Гость
Статус: Offline
Получается что вторичка это два толстых провода, на которых 7.2в. А откуда берутся эти 40 вольт, когда вешаешь щупы на один из проводов входа 220 и один между ними? Их я могу нагружать?

neanДата: Вторник, 06.09.2016, 08:39 | Сообщение # 22
Модератор
Цитата vladislavvergunov1995 ()
Получается что вторичка это два толстых провода, на которых 7.2в.
Да, скорее всего этот транс был от 6-ти вольтового УПС-а.
А откуда берутся эти 40 вольт, когда вешаешь щупы на один из проводов входа 220 и один между ними? Их я могу нагружать?
Это у Вас первичка с отводом, как например в этом сообщении.
Нагружать её нельзя, так как ток нагрузки у неё маленький, и ещё самое главное, что она имеет непосредственную связь с сетью - эти опасно для жизни, если случайно прикоснётесь к этим выводам или к деталям выпрямителя (БП), который планируете собрать.
Можете проверить. Например при подключении сети 220 вольт к ф+ч на выводах ж+ч будет не меньше 260 вольт.
Потом 220 повесил на ч+ж получилось с+к=5.8в, ж+ф=32.7в. И во втором случае трансформатор незначительно нагрелся.
Транс в этом случае наоборот должен меньше греться, чем в первом.
Попробуйте погонять транс в холостую (не подключая к вторичкам ничего) например час в первом подключении, посмотреть температуру, потом когда остынет - включить в сеть по второму варианту и тоже час погонять.

vladislavvergunov1995Дата: Вторник, 06.09.2016, 10:09 | Сообщение # 23
Гость
Благодарю за помощь)

chiksatДата: Понедельник, 03.10.2016, 22:20 | Сообщение # 24
Гость
кто скажет какие трансы от упса на видео (мощность, выходное напряжения) хотябы приблезительно.
https://www.youtube.com/watch?v=T4__c9DSytU

Форум » Практикум » Трансформаторы » Трансформаторы от УПС (Один от INELT, другой от NEUHAUS)
Страница 2 из 2«12
Поиск: